Mitgliedskapellen

Nach Verein suchen
  • Trachtenmusikkapelle Weng im Innkreis (1645, OO-16-045) www.tmk-weng.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Stabführer Stefan Kainhofer Gunderding 12, 4952 Weng Mobil: 0680 1209026
    E-Mail
    Kapellmeister Hannes RASCHHOFER , 07723 5297
    Mobil: 06606825212
    E-Mail
    Jugendreferentin Petra Raschhofer , Mobil: 0660 6066033
    E-Mail
    Schriftführerin Maria Aigner , Mobil: 0650 33 33 448
    E-Mail
  • Musikverein Harmonie Uttendorf (1644, OO-16-044) www.musikuttendorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Gerhard BUBESTINGER Falkenstrasse 10, 5261 Uttendorf Mobil: 0680-2161709
    E-Mail
    Kapellmeister Franz KUPFNER Hohlstrass 4, 5145 Neukirchen 07729/2452
    Mobil: 06764169607
    Stabführer Christoph Riefellner ,
    Jugendreferentin Julia FEICHTENSCHLAGER Staffelberg 15, 5270 Mauerkirchen Mobil: 0664-73431140
    E-Mail
    Schriftführerin Kathrin Kronberger Dir.Mayrstr.20, 5261 Uttendorf Mobil: 0664-73431139
  • Bergknappenkapelle Trimmelkam (1643, OO-16-043) bknk-trimmelkam.ooe-bv.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Roman WANITSCHKA Roedlbachweg 9, 5120 Riedersbach 0664/8585107
    Mobil: 0664/601655642
    E-Mail
    Kapellmeister Hubert BENDA ,
    Stabführer Manuel AIGNER Eisengöring 10, 5131 Franking Mobil: 06643922967
    Jugendreferent Tobias OETTL Redlbachweg 38, 5120 Riedersbach Mobil: 06641981414
    E-Mail
    Schriftführerin Andrea Brüggler Kirchberg 5, 5120 St. Pantaleon Mobil: 0664/75117800
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Tarsdorf (1642, OO-16-042)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Daniel LIPP Hucking 10, 5121 Tarsdorf Mobil: +43 664 1977014
    Kapellmeister Josef ESTERBAUER Tarsdorf 159, 5121 Tarsdorf 06278/8103-75
    Mobil: +43 664 3413558
    E-Mail
    Stabführer Bernhard SPITZWIESER Hadermarkt 33, 5121 St. Radegund +43 6278 8575
    Mobil: +43 660 3532522
    E-Mail
    Jugendreferentin Patricia HABL Tarsdorf 61, 5121 Tarsdorf +43 6278 8118
    Mobil: +43 664 1164355
    E-Mail
    Schriftführer Michael AUER Winham 2, 5121 Tarsdorf +43 6278 8354
    Mobil: +43 664 88136859
    E-Mail
  • 1. Innviertler Trachtenkapelle Solinger (1641, OO-16-041) www.mk-solinger.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Johannes KARRER , 07755/20784
    Mobil: 0664/1214849
    E-Mail
    Kapellmeister Andreas GLECHNER , E-Mail
    Stabführer Franz STREIF Solingerstraße 27, 4933 Wildenau 07755/70786
    07755/7355
    Mobil: 0664/1321447
    E-Mail
    Jugendreferentin Sophia HAGER Am Alten Sportplatz 3, 4933 Wildenau E-Mail
    Jugendreferent David SCHRATTENECKER-FRAUSCHER , E-Mail
    Jugendreferent Markus REICHINGER , E-Mail
    Schriftführerin Rita ATZWANGER , MA , E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Schneegattern (1639, OO-16-039) www.tmk-schneegattern.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Markus KRAUS ,
    Kapellmeister Romano EICHLER ,
    Stabführer Bernhard Eichler ,
    Jugendreferentin Melanie Eichler ,
    Schriftführerin Christina LEITNER ,
  • Musikverein Schalchen (1638, OO-16-038) www.mv-schalchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Eva Maria PROPST , Mobil: 0680/1258103
    E-Mail
    Kapellmeister Martin Daxecker ,
    Stabführer Hannes SAX , E-Mail
    Jugendreferent Maximilian WENGER ,
    Schriftführerin Christina MEIRINGER ,
  • Musikverein St. Peter am Hart (1637, OO-16-037) www.mv-stpeter.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Hanna SIEGESLEITNER , E-Mail
    Kapellmeisterin Johanna FORSTER Ahornweg 5/6, 4943 Geinberg Mobil: 0664/38 60 210
    E-Mail
    Jugendreferentin Nikola TRILLSAM ,
    Schriftführer Simon GRAF ,
  • Musikkapelle St. Pantaleon (1636, OO-16-036) http://www.mk-stpantaleon.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Gerhard Hochradl Mühlenstraße 36b, 5121 Ostermiething Mobil: 0650/2023200
    E-Mail
    Kapellmeister Thomas David , E-Mail
    Stabführer Martin Kinzl ,
    Jugendreferentin Sarah Hochradl ,
    Jugendreferentin Julia Seehuber ,
    Schriftführerin Rosina FELBER , E-Mail
  • Musikverein St. Johann am Walde (1635, OO-16-035) www.mvsaigahans.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Johann FESSL Raucheneck 13, 5242 St. Johann am Walde 07743/2516
    Mobil: 0664/88648765
    E-Mail
    Kapellmeister Christian Sperl ,
    Stabführer Stefan Schwarzenberger ,
    Jugendreferentin Simone Bachleitner Frauschereck 19, 5242 St. Johann am Walde 07743/20317
    Mobil: 0676/9738380
    Jugendreferentin Lisa Mitterbauer ,
    Schriftführerin Madleen FEICHTENSCHLAGER ,
  • Musikverein Roßbach (1634, OO-16-034) www.musik-rossbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Engelbert PRIEWASSER Höhnhart 69, 5251 Höhnhart Mobil: +436604064314
    E-Mail
    Kapellmeisterin Isabella NEUHOFER Atzing 28, 4941 Mehrnbach 0664/2143210
    E-Mail
    Stabführer Josef Ratzinger Hofing 5, 5273 Roßbach Mobil: 0660/3415071
    E-Mail
    Jugendreferentin Manuela PRIEWASSER Roßbach 84, 5273 Roßbach Mobil: +43676/82545741
    E-Mail
    Schriftführer Mathias FRAUSCHER Migelsbach 3, 5252 Aspach Mobil: +436505017901
    E-Mail
    Organisatorin Jasmin KNEISSL ,
    Organisatorin Lisa Walch ,
    Organisatorin Lisa Lindlbauer ,
  • Musikverein Aluminium Ranshofen (1633, OO-16-033)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Stabführer Hermann Schwaninger ,
  • Ortsmusik Ranshofen (1632, OO-16-032)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Franz Esterbauer Scheuhub 4a, 5282 Ranshofen 07722-62024
    Mobil: 0664-4883220
    E-Mail
    Schriftführer Markus Stockhammer ,
  • Musikverein Polling im Innkreis (1631, OO-16-031) www.mv-polling.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Christoph Mühlbacher Imolkam 5, 4951 Polling Mobil: 0676/821260123
    E-Mail
    Kapellmeister Johann GAISBAUER ,
    Stabführer Patrick Bleckenweger ,
    Jugendreferentin Mag. Eva Schnötzlinger ,
    Schriftführerin Julia Frauscher , Mobil: 06504304808
    E-Mail
  • Musikkapelle Pischelsdorf (1630, OO-16-030) www.mk.pischelsdorf.net
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Rainer Kücher Deimledt 3a, 5233 Pischelsdorf 07742/58110
    Mobil: 0664/5149170
    E-Mail
    Kapellmeister Manuel KRONBERGER Fillmannsbach 24, 5144 St. Georgen Mobil: 0664 / 9130748
    E-Mail
    Stabführer Arnold FEICHTENSCHLAGER Schmidham 100, 5233 Pischelsdorf Mobil: 0664/1553887
    E-Mail
    Jugendreferent Andreas KREIL ,
    Schriftführerin Lisa Polland ,
  • Trachtenmusikkapelle Perwang am Grabensee (1629, OO-16-029) www.tmkperwang.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Wolfgang Wallmannsberger Heming 15, 5163 Palting Mobil: 0664/5395921
    E-Mail
    Kapellmeister Herbert REINDL ,
    Stabführer Florian SCHWEIGERER , E-Mail
    Jugendreferentin Johanna Schweigerer Unterröd 8, 5166 Perwang 06217-8550
    Mobil: 0650/3100050
    E-Mail
    Schriftführerin Nicole HÖFLMAYER ,
  • Trachtenmusikkapelle Palting (1628, OO-16-028) www.tmk-palting.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Stephan Birgmann Weikertsham 2, 5163 Palting 06217/8569
    Mobil: 436646456059
    E-Mail
    Kapellmeister Josef Buchner Dorfbeuern 29, 5152 Michaelbeuern Mobil: 436648710299
    Stabführerin Simone Helminger Palting 9, 5163 Palting 06217/6834
    Mobil: 436503065351
    Jugendreferentin Janine Bauer ,
    Schriftführerin Eva Staudinger Singham 16, 5163 Palting 06217/5724
    Mobil: 436802147123
    E-Mail
  • Marktmusikkapelle Ostermiething (1627, OO-16-027) www.marktmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christian SCHLICHTNER Sinzingerstraße 53 a, 5121 Ostermiething Mobil: 0664/4321531
    E-Mail
    Kapellmeister Hermann Schauhuber Döstling 22, 5121 Tarsdorf Mobil: 0676/81 42 83 037
    E-Mail
    Stabführer Elias Amerhauser ,
    Jugendreferentin Christa Amerhauser , 0662/621215/36
    Schriftführerin Christa RETTER ,
  • Trachtenmusik Neukirchen an der Enknach (1626, OO-16-026) www.trachtenmusik.org
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Martin ENTHAMMER ,
    Kapellmeister Martin NOWOHRADSKY ,
    Stabführer Peter FRAUSCHER ,
    Jugendreferentin Sarah SPERL ,
    Jugendreferent Erwin LEIMER ,
    Schriftführer Markus LEIMER ,
  • Ortsmusikkapelle Neukirchen an der Enknach (1625, OO-16-025) www.ortsmusik-neukirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Manfred Leimhofer Tausendengel 2, 5145 Neukirchen an der Enknach 07729/2512
    07724/2107-29
    Mobil: 0664/8117737
    E-Mail
    Kapellmeister Roland Schwaninger Am Hang 1 / 1, 5145 Neukirchen an der Enknach 07729/2619
    Mobil: 0664/4458938
    Stabführer Roland Sporrer Rittersberg 7, 5145 Neukirchen an der Enknach 07729/2462
    Mobil: 0650/7814140
    E-Mail
    Jugendreferent Sven Seidl Obere Hofmark 28, 5145 Neukirchen an der Enknach 07729/2219
    E-Mail
    Schriftführer Klaus Freilinger Metzgerstr. 3/15, 5142 Eggelsberg 0676/9438362
    Mobil: 0676/9438362
    E-Mail
  • Siebenbürger Blasmusik Munderfing (1624, OO-16-024) siebenbuerger.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Walter ADAM ,
    Kapellmeister Benjamin Lochner Techtlgasse 3, 5230 Mattighofen Mobil: 0664/1208162
    Stabführer Christoph Breckner Bradirn 8, 5222 Munderfing Mobil: 0660/2302611
    E-Mail
    Schriftführer Andreas Winkler Bradirn 10, 5222 Munderfing Mobil: 0664/88968904
    E-Mail
  • Ortsmusik Munderfing (1623, OO-16-023) www.ortsmusik-munderfing.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Hubert Kobler Oberweinberg 26, 5230 Schalchen 07744-20011
    Mobil: 0664-8369520
    E-Mail
    Kapellmeister Christoph HUBER Lindenstraße 32, 5222 Munderfing 0660-7647553
    Stabführer Martin Moser Lindenstraße 34, 5222 Munderfing 07744-6019
    059133-4206
    Mobil: 0664-2466383
    Jugendreferentin Isabella Weitgasser ,
    Schriftführer Stefan Sepperer Spreitzenberg 21, 5222 Munderfing 07744-8254
    Mobil: 0664-8690347
    E-Mail
  • Trachtenmusikverein Moosdorf (1622, OO-16-022) www.musikkapelle-moosdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Georg Emersberger Kimmelsdorf 29, 5141 Moosdorf 07748/2821
    0664/601654951
    E-Mail
    Kapellmeister Johannes REHRL ,
    Stabführerin Cornelia WINDSPERGER , Mobil: 0676/9133070
    E-Mail
    Jugendreferent Sebastian Maislinger ,
  • Musikkapelle Moosbach (1621, OO-16-021) www.mk-moosbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Teresa PRILLER Obertreubach 18, 5272 Treubach 0664/3765385
    E-Mail
    Kapellmeister Karl WEINBERGER Kirchdorf 7, 4982 Kirchdorf am Inn 0650/9975073
    E-Mail
    Stabführer Gerhard DAXECKER Moosbach 50, 5271 Moosbach 0677/64081364
    E-Mail
    Jugendreferentin Astrid PIERINGER Teiseneck 6, 5272 Treubach 0650/9872209
    E-Mail
    Jugendreferentin Melanie DAMBERGER Schalchen 4, 5272 Treubach 0676/6538395
    E-Mail
    Schriftführerin Monika MAIER Hofmark 22, 5271 Moosbach 0664/8955014
    E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Mining (1620, OO-16-020) www.miningermusi.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas Mayrböck Bahnhofstr. 23, 4962 Mining 07723/7340
    Mobil: 0680/1237130
    E-Mail
    Kapellmeister Martin NOWOHRADSKY Erlenweg 7/3, 4962 Mining Mobil: 0699/11094745
    E-Mail
    Stabführerin Sharon Nöhmer , E-Mail
    Jugendreferentin Katrin BLEIER , E-Mail
    Schriftführerin Anna EDER , E-Mail
  • Marktmusik Mauerkirchen (1619, OO-16-019)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef Manglberger Alm 3/2, 5270 Uttendorf Mobil: 0676/821250295
    E-Mail
    Kapellmeister Dipl.-Ing. Michael KOLLNIG ,
    Stabführer Andreas Elsenhuber Hammerweg 24/1, 5270 Mauerkirchen E-Mail
    Jugendreferentin Sandra PRIEWASSER ,
    Schriftführerin Daniela BUBESTINGER Spraidt 8, 5271 Moosbach 07724/6187
    Mobil: 0699/10859329
    E-Mail
  • Stadtmusik Mattighofen (1618, OO-16-018) www.stadtmusikmattighofen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Martin GACH Schulstraße 74, 5261 Uttendorf 0676/9223970
    E-Mail
    Kapellmeister, Stabführer Daniel MÜHLBACHER Neubausiedlung 40B, 5231 Schalchen 0664/1545768
    E-Mail
    Jugendreferentin Marlies LIEBL ,
    Jugendreferent Maximilian BAMBERGER Trattmannsbergerweg 1, 5230 Mattighofen 0664/5186626
    E-Mail
    Schriftführerin Julia SCHMIDHUBER , BSc ,
  • Ortsmusikkapelle Maria Schmolln (1617, OO-16-017) www.omkmariaschmolln.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Stabführer Ing. Gerhard SATTLECKER Unterfeld 11, 5241 Maria Schmolln 07743/20054
    Mobil: 0676/814231230
    E-Mail
    Kapellmeister Ing. Johannes BAUCHINGER Sollach 61, 5241 Maria Schmolln 0676/814231231
    Mobil: 0676/814231231
    E-Mail
    Jugendreferentin Katharina Forstenpointner ,
    Schriftführerin Teresa Grubmüller ,
  • Trachtenmusikkapelle Lochen (1616, OO-16-016) www.musiklochen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Johannes Helminger Kranzing 4, 5221 Lochen 07745/8341
    Mobil: 0664/88648940
    E-Mail
    Kapellmeister, Jugendreferent Martin Maderegger ,
    Stabführer Josef Frankenberger Wichenham 21, 5221 Lochen 07745/20124
    Mobil: 0664/4747190
    E-Mail
    Schriftführerin Melanie Scherr ,
  • Trachtenmusikkapelle Kirchberg bei Mattighofen (1615, OO-16-015)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christoph Kreiseder Iming 6, 5232 Kirchberg bei Mattighofen 07747/5432
    Mobil: 0664/5395958
    E-Mail
    Kapellmeister Kajetan Pötzelsberger , 06217/20488
    E-Mail
    Stabführer Thomas Kainz Kirchberg 13, 5232 Kirchberg bei Mattighofen 07747/5288
    Mobil: 0664/9744049
    Jugendreferentin Christina Nobis Sauldorf 65, 5232 Kirchberg bei Mattighofen 07747/5526
    Mobil: 0680/2099380
    E-Mail
    Schriftführer Franz SALZLECHNER Kirchberg 5, 5232 Kirchberg bei Mattighofen 0664/2214379
    Mobil: 0664/2214379
    E-Mail
  • Musikverein Höhnhart (1614, OO-16-014) mv-hoehnhart.heimat.eu
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ferdinand BACHMAIER , Mobil: 0676/821270187
    E-Mail
    Kapellmeister Florian PIEREDER ,
    Stabführer Josef Reinthaler , 0664/4030080
    Jugendreferentin Leonie MAIER ,
    Schriftführerin Stefanie BRUNNBAUER , E-Mail
  • Blasmusikkapelle Hochburg-Ach (1613, OO-16-013) www.mk-hochburg-ach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Klemens Hofer Kreil 9, 5122 Hochburg/Ach 07727/3186
    Mobil: 0664/9177041
    E-Mail
    Kapellmeister Christian Geisberger ,
    Stabführer Florian Altenbuchner ,
    Jugendreferentin Michelle DWORSCHAK , E-Mail
    Schriftführerin Nina Grünbacher ,
    Schriftführer Erwin ROTHENBUCHNER ,
  • Musikverein Handenberg (1612, OO-16-012) www.mk-handenberg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Manfred Paischer Bachstraße 20, 5134 Schwand 07728/61739
    Mobil: 0650/7208031
    E-Mail
    Kapellmeisterin Eva NEUMAYR Spieglern 11, 5144 Handenberg Mobil: 0677/62113482
    E-Mail
    Stabführer Herbert SPITZWIESER Sandtal 34, 5144 Handenberg E-Mail
    Jugendreferent Hannes STADLER ,
    Schriftführerin Simone HUBER ,
  • Musikverein Hackenbuch (1611, OO-16-011) mk-hackenbuch.ooe-bv.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Manfred Georg EMERSBERGER Hauptstraße 48, 5141 Moosdorf +43 7748 217510
    E-Mail
    Kapellmeister Roland Andraschko Hackenbuch 4//1, 5141 Moosdorf Mobil: 0676 / 9343841
    Stabführerin, Schriftführerin Melanie FUCHS Ziegelei 40 / Top 4, 5121 Ostermiething E-Mail
    Jugendreferentin Ines Emersberger Hackenbuch 76, 5141 Moosdorf E-Mail
  • Musikkapelle Geisberger Gilgenberg - Schwand (1610, OO-16-010) mk-geisberger.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Barbara WENGLER-GAISBERGER Baumgarten 7, 5133 Gilgenberg 07728/8433
    07722/62356-28
    Mobil: 0664/73915663
    E-Mail
    Kapellmeister Markus Gaisberger , 07728/71023
    Mobil: 0677/61566788
    E-Mail
    Stabführer Alfred Sax Ruderstallgassen 25, 5133 Gilgenberg 07728/8446
    07728/7912
    Mobil: 0664/1826774
    E-Mail
    Jugendreferentin Regina Thaller , E-Mail
    Schriftführerin Christina Tiefnig , E-Mail
  • Trachtenmusikkapelle Geretsberg (1609, OO-16-009) www.tmk-geretsberg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Gerhard Lederer Pimbach 4, 5132 Geretsberg 0664/144 9025
    E-Mail
    Kapellmeister Christoph NETZTHALER Reith 37, 5132 Geretsberg 0676 8483 2628
    Mobil: 0676 8483 2628
    E-Mail
    Stabführer Michael HANGÖBL ,
    Jugendreferentin Sarah Dicker Mühlberg 1, 5132 Geretsberg Mobil: 0680/1188428
    E-Mail
    Jugendreferent Josef BANDZAUNER Werberg 3, 5132 Geretsberg 0664/2717038
    Mobil: 0664/2717038
    E-Mail
    Schriftführer Peter HINTERLECHNER Reith 21, 5132 Geretsberg 07748/32092
    Mobil: 0664/2033427
    E-Mail
  • Musikkapelle Friedburg-Lengau (1608, OO-16-008) www.mkfl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef Schinwald Firmer Höhe 7, 5211 Friedburg Mobil: 06648308543
    E-Mail
    Kapellmeister Christoph HUBER Lindenstraße 32, 5222 Munderfing 0660-7647553
    Stabführer Bernhard Landertinger ,
    Jugendreferent Thomas Höckner ,
    Schriftführerin Sarah KONRAD ,
  • Musikkapelle Franking (1607, OO-16-007) mk-franking.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef HÖLLER Dorfibm 22, 5131 Franking 06604910607
    E-Mail
    Kapellmeister Johann RENZL , Mobil: 06649160766
    Stabführer Raphael RENZL Franking 56, 5131 Franking Mobil: 06606696661
    E-Mail
    Jugendreferentin Miriam RENZL Franking 56, 5131 Franking Mobil: 066475083637
    E-Mail
    Schriftführerin Vera Kirnstätter Holzleithen 17, 5131 Franking 06277/8492
    Mobil: 0664/3911605
    E-Mail
  • Musikkapelle Feldkirchen bei Mattighofen (1606, OO-16-006) www.mkfeldkirchen.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Thomas Hupf Gstaig 27, 5143 Feldkirchen b. M. thomas.hupf@gmx.at
    Mobil: +43 664 2667535
    E-Mail
    Kapellmeister Christian Lechner Obere Austraße 4c, 5230 Mattighofen Mobil: 0699-12133999
    E-Mail
    Stabführer Dipl.-Wirtsch.-Ing. (FH), Andreas SCHÖBERL , MBA Feldkirchen 136, 5143 Feldkirchen Mobil: +43 660 9449168
    E-Mail
    Jugendreferent Lena Schmidhammer Aschau 7, 5143 Feldkirchen bei Mattighofen Mobil: +43 650 6623537
    E-Mail
    Schriftführerin Lisa Weiß Ottenhausen 3, 5143 Feldkirchen Mobil: +43 664 9278333
    E-Mail
  • Musikkapelle Eggelsberg (1605, OO-16-005) www.mk-eggelsberg.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef SCHNITZINGER Rev. Gundertshausen 13, 5142 Eggelsberg Mobil: 0677 612 262 12
    E-Mail
    Kapellmeister, Stabführer Reinhard WINDSBERGER Salzburger Straße 23, 5142 Eggelsberg 07748 6586 4458
    Mobil: 0664 37 53 003
    E-Mail
    Jugendreferentin Ingrid HABERL , E-Mail
  • Musikverein Burgkirchen (1604, OO-16-004) www.mk-burgkirchen.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Franz Gierzinger Vorbuch 10, 5274 Burgkirchen 0664/2623105 DIENSTLICH!
    Mobil: 0664/6574550
    E-Mail
    Kapellmeister Christian Eslbauer Schmidhuberstraße 9, 5274 Burgkirchen 077243551
    07723500530294
    Mobil: 067681420389
    E-Mail
    Stabführer Josef Kraxenberger Mitterlach 1, 5274 Burgkirchen Mobil: 0676821290215
    E-Mail
    Jugendreferentin Elisabeth Bernbacher ,
    Schriftführerin Lisa KIRNSTEDTER ,
  • Stadtkapelle Braunau am Inn (1602, OO-16-002) www.stadtkapelle-braunau.jimdo.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Josef KRITZINGER Jahnstraße 14, 5280 Braunau am Inn 07722/65837
    Mobil: 0699 1200 36 98
    E-Mail
    Kapellmeister, Jugendreferent Mag. Matthias KRITZINGER , MA ,
    Kapellmeister Dipl.-Päd. Christoph KRITZINGER ,
    Schriftführerin Rebecca DARINGER ,
  • Stadtmusikkapelle Altheim (1601, OO-16-001) www.smk-altheim.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas WEINBERGER Bettmesserstraße 16/6, 4950 Altheim Mobil: 0676 4223520
    E-Mail
    Kapellmeister Franz Feichtinger Mühllände 27, 4950 Altheim Mobil: 0676/9005287
    E-Mail
    Stabführer Ing. Andreas Zeilinger Moosham, 4943 Geinberg Mobil: 0664/88271604
    E-Mail
    Jugendreferentin Silvia PRIEWASSER Pirath 4, 4952 Weng 07723/42881
    Mobil: 0650/2003863
    E-Mail
    Jugendreferentin Luisa GARTNER ,
    Jugendreferentin Annika VORHAUER ,
    Schriftführerin Silvia Feichtinger ,