Marschwertung Gilgenberg

Marschwertung SAMSTAG 29.06.2019

OÖ Blasmusikverband Marschmusikbewertung - Zeitplan

Name der KapelleStufeStartzeitPunkte
Musikverein SCHALCHEN
Stabführer  Hannes SAX Schloss Leuchtenburg
Kapellmeister  Martin DAXECKER 
D18:00Uhr 90.10
Marktmusikkapelle OSTERMIETHING
Stabführer   Elias Amerhauser 47er Regimentsmarsch
Kapellmeister   Hermann SCHAUHUBER
D18:07Uhr93.02
Trachtenmusikkapelle KIRCHBERG 
Stabführer  Thomas Kainz Königsmarsch
Kapellmeister  Kajetan PÖTZELSBERGER
D18:14Uhr91.72
Trachtenmusikkapelle NEUKIRCHEN/E
Stabführer  Peter FRAUSCHER Bozner Bergsteiger
Kapellmeister  Markus HÖLLER 47er Regimentsmarsch
Showprogramm  Stern
E 18:21Uhr 91.15
Musikkapelle GEISBERGER GILGENBERG-SCHWAND 
Stabführer  Alfred SAX Mit Spiel voran
Kapellmeister  Markus GAISBERGER  Fesche Jugend 
Showprogramm  An Tagen wie diesen
E 18:40Uhr 91.28

Marschwertung SONNTAG 30.06.2019

OÖ Blasmusikverband Marschmusikbewertung - Zeitplan

Name der KapelleStufeStartzeitPunkte
Trachtenmusikkapelle PERWANG am Grabensee 
Stabführer  Robert EIDENHAMMER Spielmannsgruß
Kapellmeister  Herbert REINDL 
D08:42Uhr 91.41
Musikverein HACKENBUCH
Stabführer  Melanie FUCHS Ruetz
Kapellmeister Roland ANDRASCHKO
C08:49Uhr91.19
 Stadtmusik MATTIGHOFER
Stabführer  Daniel MUEHLBACHER Dir zum Gruß 
Kapellmeister  Daniel MUEHLBACHER
D08:56Uhr89.69
 Trachtenmusikkapelle Geretsberg
Stabführer  Peter Hinterlechner  Liberty-Marsch
Kapellmeister  Christoph NETZTHALER 
D09:03Uhr90.94
Musikkapelle EGGELSBERG
Stabführer  Reinhard WINDSBERGER Bruckerlager Marsch 
Kapellmeister  Reinhard WINDSBERGERRuetz
D09:10Uhr91.35
Trachtenmusikkapelle TARSDORF
Stabführer  Bernhard SPITZWIESER Salut á Luxemburg 
Kapellmeister  Josef ESTERBAUER 
D09:17Uhr91.51
 Blasmusikkapelle HOCHBURG-ACH 
Stabführer  Florian ALTENBUCHNER Berglandkinder
Kapellmeister  Christian Geisberger 
D09:24Uhr90.36
Trachtenmusikkapelle MINING
Stabführer  Sharon Nöhmer Mit flottem Spiel 
Kapellmeister  Martin NOWOHRADSKY 
D09:31Uhr91.35
 Musikkapelle FRIEDBURG-LENGAU 
Stabführer  Bernhard Landertinger Unsere Schützen
Kapellmeister  Christoph HUBER 
D09:38Uhr89.79
 Musikkapelle MOOSBACH
Stabführer  Gerhard Daxecker Mit flottem Spiel
Kapellmeister  Hannes Raschhofer
D10:15Uhr90.83
Ortsmusik MUNDERFING
Stabführer  Martin MOSER Erzherzog Albrecht 
Kapellmeister  Christoph HUBERFrisch Auf
Showprogramm  Phrasenwendungen im Viereck 
E10:22Uhr92.04
Musikkapelle ST. PANTALEON
Stabführer Martin KINZL Mein Heimatland 
Kapellmeister Stefan RUSCH Ruetz
Showprogramm  Ein schöner Tag mit unserer Musi 
E10:34Uhr91.90
Trachtenmusikkapelle LOCHEN
Stabführer Josef FRANKENBERGER  Berglandkinder
Kapellmeister Adolf SCHOBER  Schloss Leuchtenburg
Showprogramm Drehender Schmetterling
E10:46Uhr92.04
 Musikkapelle PISCHELSDORF 
Stabführer  Arnold FEICHTENSCHLAGER Freude zur Musik 
Kapellmeister  Manuel KRONBERGER  Alpenjäger
Showprogramm  Disco Fever 
E10:58Uhr93.23
Musikkapelle HANDENBERG
Stabführer Thomas HELMINGER  Ferienfahrt
Kapellmeister Eva NEUMAYR  Mein Heimatland 
Showprogramm Handenberger Marschmix
E11:10Uhr91.68
Ortsmusikkapelle MARIA SCHMOLLN
Stabführer Gerhard SATTLECKER  Schmollner Musikanten 
Kapellmeister Johannes BAUCHINGER  Dir zum Gruß
Showprogramm  Die wilder Reiter 
E11:22Uhr94.65
Ortsmusikkapelle NEUKIRCHEN/E
Stabführer  Gerhard Wöckl  Erzherzog Karl 
Kapellmeister Roland SCHWANINGER  Olympiade Marsch 
Showprogramm Gilbert O Sullivan
E11:34Uhr92.26