Marschwertung Eggelsberg

Marschwertung SONNTAG 17.6.2018

OÖ Blasmusikverband Marschmusikbewertung - Zeitplan

Name der KapelleStufeStartzeitPunkte
 
Trachtenmusikkapelle GERETSBERG
Stabführer Peter HINTERLECHNER Mit jungem Schwung
Kapellmeister Christoph NETZTHALER
 
D08:23Uhr 93.88
 
Musikverein HACKENBUCH
Stabführer Franz WEBER Abschiedsgruß
Kapellmeister Roland ANDRASCHKO
 
C08:30Uhr88.66
 
Trachtenmusikkapelle TARSDORF
Stabführer Eva EDER Felsenfest
Kapellmeister BezKpm Josef ESTERBAUER
 
D08:36Uhr93.88
 
Musikverein Harmonie UTTENDORF
Stabführer Markus BERSCHL 47er Regimentsmarsch
Kapellmeister Herbert REINDL Simson Marsch
 
D08:43Uhr91.82
 
Blasmusikkapelle HOCHBURG-ACH
Stabführer FLORIAN ALTENBUCHNER Frisch auf
Kapellmeister Christian GEISBERGER
 
D08:50Uhr93.47
 
Marktmusik MAUERKIRCHEN
Stabführer Andreas ELSENHUBER Kitzbühler Standschützen
Kapellmeister Michael KOLLNIG
 
D08:57Uhr91.70
 
Musikverein ST.PETER AM HART
Stabführer Dominik KREIL Ferienfahrt
Kapellmeister Johanna FORSTER
 
D09:04Uhr91.17
 
Trachtenmusikkapelle WENG
Stabführer Stefan KAINHOFER Ferienfahrt
Kapellmeister Hannes RASCHHOFER
 
D09:11Uhr93.88
 
Trachtenmusikkapelle LAMPRECHTSHAUSEN
Stabführer Andreas PERSCHL Ruetz
Kapellmeister David OBERASCHER
 
D09:18Uhr91.76
 
Trachtenkapelle FORNACH
Stabführer Franz KARL-ASTEGGER Schneidig Vor
Kapellmeister Markus LIDAUER
 
D09:25Uhr93.76
 
Trachtenmusikkapelle MINING
Stabführer Sharon NÖHMER Olympiade Marsch
Kapellmeister Martin NOWOHRADSKY
 
D09:32Uhr90.76
 
Trachtenmusikkapelle PÖHNDORF
Stabführer Hannes ENSINGER Ruetz
Kapellmeister Franz BACHNER
 
D09:39Uhr94.23
 
Musikverein BURGKIRCHEN
Stabführer Christoph RENDL Ruetz
Kapellmeister Christian ESLBAUER
 
D09:46Uhr91.64
 
Ortsmusik MUNDERFING
Stabführer Martin MOSER Ruetz
Kapellmeister Christoph HUBER Erzherzog Albrecht
Showprogramm Phrasenwendungen im Viereck, aufblühende Rose
 
E09:53Uhr90.75
 
Musikverein ROSSBACH
Stabführer Josef RATZINGER In die weite Welt
Kapellmeister Isabella NEUHOFER Ohne Rast
Showprogramm Schmetterlingswende und Schrittvariationen
 
E10:04Uhr91.60
 
Musikkapelle ST. PANTALEON
Stabführer Martin KINZL Ruetz
Kapellmeister Stefan RUSCH Bravo Buam
Showprogramm Kreis in drehendem Kreuz
 
E10:40Uhr93.95
 
Musikkapelle FELDKIRCHEN
Stabführer Robert HUPF Ferienfahrt
Kapellmeister Christian LECHNER Ruetz
Showprogramm Phrasen und Linienvariationen
 
E10:51Uhr92.90
 
Trachtenmusikverein MOOSDORF
Stabführer Cornelia MATZINGER Ruetz
Kapellmeister Johannes REHRL Mein Heimatland
Showprogramm Stern mit Strahlen und Funken
 
E11:02Uhr93.20
 
Ortsmusikkapelle NEUKIRCHEN/E
Stabführer Roland SPORRER Schneidig Vor
Kapellmeister Roland SCHWANINGER Musik, Musik
Showprogramm Gilbert O Sullivan
 
E11:13Uhr93.30
 
Stadtmusikkapelle ALTHEIM
Stabführer Andreas ZEILINGER Erzherzog Albrecht
Kapellmeister Franz FEICHTINGER Rainermarsch
Showprogramm Altheim goes Afrika
 
E11:24Uhr94.40
 
Trachtenmusikkapelle LOCHEN
Stabführer Josef FRANKENBERGER Mein HEIMATLAND
Kapellmeister Adolf SCHOBER Freude zur Musik
Showprogramm Drehender Stern mit Richtungswechsel
 
E11:35Uhr94.60
 
Ortsmusikkapelle MARIA SCHMOLLN
Stabführer Gerhard SATTLECKER Dir zum Gruß
Kapellmeister Johannes BAUCHINGER Erzherzog Albrecht
Showprogramm Dhingis Khan
 
E11:46Uhr95.25
 
Musikkapelle HANDENBERG
Stabführer Thomas HELMINGER Mit flottem Spiel
Kapellmeister Eva NEUMAYR 47-er Regimentsmarsch
Showprogramm Handenberger Marschmix
 
E11:57Uhr95.65
 
B&R Musi
Stabführer Arnold FEICHTENSCHLAGER 47-er Regimentsmarsch
Kapellmeister Engelbert GRÜNBACHER
 
-12:08Uhrohne Wertung
 
Musikkapelle EGGELSBERG
Stabführer Ing. Reinhard WINDSBERGER Lambacher Schützen
Kapellmeister Ing. Reinhard WINDSBERGER Erzherzog Albrecht
Showprogramm Wappen der Marktgemeinde Eggelsberg
 
E12:13Uhr92.20


 

 

Marschwertung Samstag 16.6.2018

OÖ Blasmusikverband Marschmusikbewertung - Zeitplan

Name der KapelleStufeStartzeitPunkte
 
Stadtkapelle BRAUNAU
Stabführer Gerhard SCHUY Ruetz
Kapellmeister Christoph KRITZINGER Dipl.-Päd.
 
C15:30Uhr 87.53
 
Marktmusikkapelle OSTERMIETHING
Stabführer Elias AMERHAUSER Hessen Marsch
Kapellmeister Hermann SCHAUHUBER
 
D15:36Uhr88.82
 
Trachtenmusikkapelle MOOSBACH
Stabführer Gerhard DAXECKER Ruetz
Kapellmeister Hannes RASCHHOFER
 
D15:43Uhr92.05
 
Trachtenmusikkapelle PERWANG
Stabführer Robert EIDENHAMMER Standschützenmarsch
Kapellmeister Herbert REINDL
 
D15:50Uhr92.64
 
Trachtenmusikkapelle SCHNEEGATTERN
Stabführer Bernhard EICHLER Mit flottem Spiel
Kapellmeister Romano EICHLER
 
D15:57Uhr94.17
 
Musikkapelle STRASSWALCHEN
Stabführer Gerhard GERG Achtung
Kapellmeister Franz Strasser
 
D16:04Uhr90.94
 
Stadtmusik MATTIGHOFEN
Stabführer Daniel MÜHLBACHER Schloß Leuchtenburg
Kapellmeister Daniel MÜHLBACHER
 
D16:11Uhr90.23
 
Jugendkapelle JUMU PeKiPa
Stabführer --- ---
Kapellmeister ---
 
-16:18Uhr---
 
Musikverein SCHALCHEN
Stabführer Hannes SAX Nomaelan
Kapellmeister Martin DAXECKER --
 
D16:23Uhr90.70
 
Musikkapelle FRANKING
Stabführer Raphael RENZL Mit Trompeten und Posaunen
Kapellmeister Johann RENZL Schloss Leuchtenburg
Showprogramm Marschmusik auf Schritt und Tritt
 
E16:30Uhr91.35
 
Musikverein HÖHNHART
Stabführer Josef Reinthaler Schlos Leuchtenburg
Kapellmeister Franz Burgstaller Erzherzog Albrecht
Showprogramm Phrasenwendungen und Schrittvariationen
 
E16:41Uhr93.30
 
Musikkapelle Friedburg Lengau
Stabführer Norbert ANZINGER Ruetz
Kapellmeister Christoph HUBER Schemua
Showprogramm Sommerende
 
E16:52Uhr93.65
 
Trachtenmusik NEUKIRCHEN
Stabführer Peter FRAUSCHER In die weite Welt
Kapellmeister Markus HÖLLER Erzherzog Albrecht
Showprogramm Sternenwende, Karree mit Schlussfolge
 
E17:03Uhr92.40
 
Musikverein POLLING
Stabführer Daniel PILLINGER JUVENTAS
Kapellmeister Johann GAISBAUER Belgano
Showprogramm Wilhelm Tell
 
E17:14Uhr92.45
 
Trachtenmusikkapelle KIRCHBERG b. MATTIGHOFEN
Stabführer Thomas KAINZ Musik, Musik
Kapellmeister Kajetan PÖTZELSBERGER Textilaku
Showprogramm Schrittvariationen
 
E17:25Uhr94.00
 
1.Innviertler Trachtenkapelle SOLINGER
Stabführer Franz STREIF Castaldo
Kapellmeister Andreas GLECHNER Hessen Marsch
Showprogramm Marsch durchs Jahr
 
E17:36Uhr94.60
 
Musikkapelle PISCHELSDORF
Stabführer Arnold FEICHTENSCHLAGER Alpenjäger Marsch
Kapellmeister Manuel KRONBERGER Schützenmarsch
Showprogramm Kreise und Funky Town
 
E17:47Uhr95.05
 
Musikkapelle GEISBERGER Gilgenberg-Schwand
Stabführer Alfred SAX Erzherzog Albrecht
Kapellmeister Markus GAISBERGER In Harmonie vereint
Showprogramm Phrasenwendungen
 
E17:58Uhr94.05