OÖ Blasmusikverband Marschmusikbewertung - Zeitplan

Name der KapelleStufeStartzeitPunkte
 
Bergknappenkapelle Trimmelkam
Stabführer Manuel Aigner Ferienfahrt
Kapellmeister Hubert Benda jun.
 
C9:00Uhr 90.80
 
Trachtenmusikkapelle PALTING
Stabführer Simone SCHWAB Mit flottem Spiel
Kapellmeister Josef BUCHNER
 
D9:07Uhr92.29xx
 
Blasmusikkapelle HOCHBURG-ACH
Stabführer Florian ALTENBUCHNER Ruetz
Kapellmeister Anton GEISBERGER
 
D9:14Uhr92.88
 
Marktmusikkapelle OSTERMIETHING
Stabführer Elia AMERHAUSER Ruetz
Kapellmeister Hermann SCHAUHUBER
 
D9:21Uhr89.94
 
Musikverein HACKENBUCH
Stabführer Franz WEBER Ruetz
Kapellmeister Roland ANDRASCHKO
 
C9:28Uhr88.53
 
Trachtenmusikkapelle KIRCHBERG b.M.
Stabführer Thomas KAINZ Juventas
Kapellmeister Kajetan PÖTZLSBERGER
 
D9:35Uhr94.23
 
Trachtenmusikkapelle GERETSBERG
Stabführer Peter HINTERLECHNER Bozner Bergsteiger-Marsch
Kapellmeister Christoph NETZTHALER
 
D9:42Uhr91.05
 
Trachtenmusikverein MOOSDORF
Stabführer Cornelia MATZINGER Mein Heimatland
Kapellmeister Johannes REHRL
 
D9:49Uhr91.35
 
Trachtenkapelle FORNACH
Stabführer Franz KARL-ASTEGGER Lambacher Schützen
Kapellmeister Markus LIDAUER Erzherzog Karl-Marsch
 
D9:56Uhr94.11
 
Musikkapelle EGGELSBERG
Stabführer Ing. Reinhard WINDSBERGER Felsenfest
Stabführer Ing. Reinhard WINDSBERGER Alpenjäger Marsch
Showprogramm Sonne
 
E10:03Uhr93.2
 
Musikkapelle FRANKING
Stabführer Raphael RENZL Mit Trompeten und Posaunen
Kapellmeister Johann RENZL Spielmannsgruß
Showprogramm Kalinka
 
E10:30Uhr90.85
 
Musikkapelle HANDENBERG
Stabführer Herbert SPITZWIESER Lambacher Schützen
Kapellmeister Eva NEUMAYR 47er Regimentsmarsch
Showprogramm Fächerschwenkungen mit Schrittvariationen
 
E10:42Uhr93.70
 
Musikkapelle GEISBERGER Gilgenberg-Schwand
Stabführer Alfred SAX In Harmonie vereint
Kapellmeister Markus GAISBERGER Ruetz
Showprogramm Schrittvariationen
 
E10:54Uhr92.35
 
1.Innviertler Trachtenkapelle SOLINGER
Stabführer Franz STREIF Achterjäger voran
Kapellmeister Andreas GLECHNER Hessen Marsch
Showprogramm Misch-Ma(r)sch Schönfeld Marsch
 
E11:06Uhr93.70
 
Musikkapelle St. Pantaleon
Stabführer Martin KINZL Kitzbühler Standschützen
Kapellmeister Stefan RUSCH Bravo Buam
Showprogramm Schrittvariationen
 
E11:18Uhr93.80