OÖ Blasmusikverband Marschmusikbewertung - Zeitplan Sonntag

Name der KapelleStufeStartzeitPunkte
 
Musikkapelle MOOSBACH
Stabführer Gerhard DAXECKER Bozner Bergsteiger-Marsch
Kapellmeister Mag. Martina Kohlmann
 
D9:00Uhr 90.05
 
Musikverein Harmonie UTTENDORF
Stabführer Markus BERSCHL Furchtlos und Treu
Kapellmeister Nicole VIERLINGER
Showprogramm Wagenrad Wir grüßen mit Musik
 
E9:07Uhr87.55
 
Ortsmusikkapelle NEUKIRCHEN/E
Stabführer Roland SPORRER Schönfeld Marsch
Kapellmeister Hubert SPORRER Erzherzog Karl-Marsch
Showprogramm Neukirchner Wappen
 
E9:19Uhr90.35
 
Trachtenmusikkapelle WENG
Stabführer Stefan KAINHOFER Schönfeld Marsch
Kapellmeister Hannes RASCHHOFER
 
D9:31Uhr91.76
 
Trachtenmusikkapelle PERWANG am Grabensee
Stabführer Robert Eidenhammer Musik, Musik
Kapellmeister Herbert REINDL
 
D9:38Uhr89.70
 
Marktmusik MAUERKIRCHEN
Stabführer Andreas ELSENHUBER Spielmannsgruß
Kapellmeister Hannes BAUCHINGER
 
D9:45Uhr90.76
 
Stadtmusik MATTIGHOFEN
Stabführer Daniel MÜHLBACHER Mein Heimatland
Kapellmeister Daniel MÜHLBACHER
 
D9:52Uhr91.11
 
Musikverein St.JOHANN a.W.
Stabführer Florian KINZ Schloss Leuchtenburg
Kapellmeister Reinhard FORSTENPOINTNER
 
D9:59Uhr91.88
 
Trachtenmusikkapelle SCHNEEGATTERN
Stabführer Bernhard EICHLER Unsere Schützen
Kapellmeister Romano EICHLER
 
D10:06Uhr91.47
 
    PAUSE
     
     
 
 
Musikverein BURGKIRCHEN
Stabführer Christoph RENDL Erzherzog Albrecht
Kapellmeister Christian ESLBAUER Bozner Bergsteiger-Marsch
Showprogramm Kreuzmarsch und 2 Achtelnoten
 
E10:20Uhr88.75
 
Trachtenmusik NEUKIRCHEN/E
Stabführer Peter FRAUSCHER Rechts schaut
Kapellmeister Markus HÖLLER Bruckerlager
Showprogramm Sternenwende, Karree mit Schussfolge
 
E10:32Uhr91.75
 
Trachtenmusikkapelle MINING
Stabführer Sharon NÖHMER 47er Regimentsmarsch
Kapellmeister Martin NOWOHRADSKY
 
D10:44Uhr90.58
 
Musikverein ROSSBACH
Stabführer Josef RATZINGER Bergmannslust
Kapellmeister Isabella NEUHOFER Goldenes Prag
Showprogramm Violinschlüssel und Biene
 
E10:51Uhr84.10
 
Musikverein POLLING
Stabführer Daniel PILLIMGER Belgano
Kapellmeister Johann GAISBAUER Juventas
Showprogramm Kreuzmarsch und Sonne
 
E11:03Uhr90.85
 
Musikkapelle FELDKIRCHEN b.M.
Stabführer Andreas SCHÖBERL Mein Heimatland
Kapellmeister Christian ESLBAUER Spielmannsgruß
Showprogramm Show Variationen
 
E11:15Uhr90.35
 
 
Stadtmusik ALTHEIM
Stabführer Andreas ZEILINGER Parade Defiliermarsch
Kapellmeister Franz FEICHTINGER Lambacher Schützen
Showprogramm Linienvariationen
 
E11:27Uhr93.30
 
Musikkapelle PISCHELSDORF
Stabführer Arnold FEICHTENSCHLAGER Schützenmarsch
Kapellmeister Manuel KRONBERGER Ruetz
Showprogramm Schrittvariationen zu Lord of the Dance
 
E11:39Uhr94.50
 
Ortsmusikkapelle MARIA SCHMOLLN
Stabführer Gerhard Sattlecker Erzherzog Albrecht
Kapellmeister Christian BACHLEITNER Mit Trompeten und Posaunen
Showprogramm Verschiedene Schritte und Tempos
 
E11:51Uhr93.05
 
Trachtenmusikkapelle LOCHEN
Stabführer Josef MAIER Spielmannsgruß
Kapellmeister Adolf Schober Ferienfahrt
Showprogramm Hakenschwenkung und mehr
 
E12:03Uhr91.50